4 maratona FortesAconteceu neste domingo, dia 18 de fevereiro de 2018, a 4ª Maratona dos Fortes MTB, na cidade de Tupaciguara- MG. Com largada e a chegada no Sesi, os mais de 200 atletas pedalaram forte pelos estradões de Tupaciguara. Com pódios lotados todas as categorias tiveram premiações em dinheiro e brindes. Em breve publicaremos os resultados de todas as categorias.  Todas as fotos da organização, premiações e as vendidas aos atletas no evento já estão disponíveis para download AQUI.
Para os atletas que não tiveram a oportunidade de ver e comprar suas fotos poderá fazer a busca pelo número utilizado na prova, visualizar e se gostarem efetuarem a compra on-line AQUI

 

Classificação da 4ª Maratona dos Fortes

Geral

  • 1º lugar Alex Leonardo Cidade: Catalão   tempo: 1h25m02s
  • 2º lugar ELDER MARTINS Cidade: Caldas Novas  tempo: 1h26m32s
  • 3° lugar Ricardo Borges (Mottas) cidade: Tupaciguara tempo: 1h26m58s
  • 4º lugar Guilherme Saad Alves Cidade: Sertãozinho SP    tempo: 1h27m37s
  • 5º lugar Leonardo Henrique (Foguim) Cidade: Araguari      tempo: 1h27m55s

Feminina

  • 1º lugar Fabiana Silva Basilio cidade: Tupaciguara  tempo: 1h49m17s
  • 2º lugar Sandra Rabelo dos Santos  Cidade: Patrocínio tempo: 1h52m43s
  • 3° lugar Gislene Cabral Rosa (Gii) cidade: Paranaiguara  tempo: 2h00m29s
  • 4º lugar Fernanda A. S. França cidade: Paranaiguara  tempo: 2h08m30s
  • 5º lugar Fernanda Cristina de Oliveira cidade: Ituiutaba  tempo: 2h17m54s

Peso Pesado

  • 1º lugar Carlos Donizete de Souza cidade: Caldas Novas  tempo: 2h01m55s
  • 2º lugar Sandra Cleiton Batista de Oliveira cidade: Uberlândia   tempo: 2h06m05s
  • 3° lugar  Rodrigo Moraes (Mr.bim) cidade: Tupaciguara   tempo: 2h13m12s
  • 4º lugar  André Luiz B.Tostes Cidade: MonteAlegre   tempo: 2h17m24s
  • 5º lugar  Valter Fonseca Jr cidade: Monte Alegre     tempo: 2h21m30s

Sênior

  • 1º lugar Amilson Alves Silva cidade: Tupaciguara  tempo: 1h46m22s
  • 2º lugar Marcos Aparecido Bertulino Cidade: Uberlândia tempo: 1h48m39s
  • 3° lugar Divino Gonçalves cidade: Tupaciguara  tempo: 1h51m37s
  • 4º lugar José Luiz Lima cidade Caldas Novas tempo: 2h06m01s
  • 5º lugar : Mutuo Yamaguchi (Mutian) cidade Caldas Novas  tempo: 2h07m50

Sub 17

  • 1º lugar Gabriel Mira cidade: Tupaciguara   tempo: 1h32m40s
  • 2º lugar Salomão Barros Dias Stabile  cidade:Caldas Novas    tempo: 1h37m44s
  • 3° lugar Chrystian Nunes Camargo  cidade:Prata     tempo: 1h40m30s

Sub 23

  • 1º lugar Bruno Mendes cidade:Caldas Novas  tempo: 1h31m13s
  • 2º lugar Jonathan Matias cidade: Tupaciguara     tempo: 1h31m15s
  • 3° lugar Felipe Morais da Cruz  cidade:Catalão   tempo: 1h32m22s
  • 4º lugar Daniel Shimamoto Cidade Uberlândia     tempo: 1h32m26s
  • 5º lugar  Guilherme Cardoso Duarte Cidade: Monte Carmelo     tempo: 1h32m32s
  • 6º lugar  Tulio de Morais Ribeiro Jr Cidade:Itumbiara    tempo: 1h32m33s
  • 7º lugar Fernando Victor Duarte B.  cidade: Monte Alegre  tempo: 1h36m20s
  • 8° lugar  Leonardo S. Souza cidade: Uberlândia   tempo: 1h40m32s
  • 9º lugar Lucas Jacinto Silva(Veneno) cidade: Uberlândia  tempo: 1h43m34s
  • 10º lugar Luiz Fernando B. da Almeida cidade:Uberlândia     tempo: 1h48m09s

Sub 30

  • 1º lugar LEONARDO MARTINS DE ARAUJO  Cidade: TUPACIGUARA  tempo: 1h28m00s
  • 2º lugar  Douglas  José Luiz Neto cidade: Uberlândia        tempo: 1h32m10s
  • 3° lugar Colemar Jr. Pinheiro Barbosa cidade: Caldas Novas     tempo: 1h32m11s
  • 4º lugar Dione Alves F. Rabelo cidade: Uberlândia         tempo: 1h32m16s
  • 5º lugar  Wallyson Silva Magalhães cidade:Uberlândia      tempo: 1h32m20s
  • 6º lugar Marcos Vinicius O. Silva cidade: Ituiutaba      tempo: 1h32m21s
  • 7º lugar Juraci Ribeiro cidade: Tupaciguara    tempo: 1h35m59s
  • 8° lugar Gustavo Dias Silva cidade: Prata   tempo: 1h41m15s
  • 9º lugar  Diego R. Souza Cidade: Tupaciguara    tempo: 1h42m00s
  • 10º lugar Murilo M.Mendonça cidade: Uberlândia   tempo: 1h48m19s

 

Sub 35

  • 1º lugar  João Henrique Machado Pereira  Cidade: Catalão  tempo: 1h29m25s
  • 2º lugar Fabricio Fonseca Cidade: Araguari     tempo: 1h30m20s
  • 3° lugar  Fabiano José Viana Cidade: Araguari     tempo: 1h30m22s
  • 4º lugar Antônio Carrijo Neto cidade: Uberlândia    tempo: 1h32m35s
  • 5º lugar  Leandro Pereira Cidade: Uberlândia        tempo: 1h32m38s
  • 6º lugar   Marcony Giordani Miranda cidade: Uberlândia     tempo: 1h38m04s
  • 7º lugar  Guilherme do Santos cidade:Uberlândia    tempo: 1h39m10s
  • 8° lugar  Marcel M. Ribeiro cidade: Uberlândia    tempo: 1h48m20s
  • 9º lugar  Ticiano T.M. Vilela cidade: Uberlândia     tempo: 1h51m36s
  • 10º lugar  Thiago Rodrigues C. Peixoto cidade: Araguari    tempo: 1h59m30s

 

Sub 40

  • 1º lugar  Geison Rabelo cidade: Uberlândia   tempo: 1h27m59s
  • 2º lugar Paulo Emidio M. Rosa Cidade: Catalão       tempo: 1h28m10s
  • 3° lugar Fagner Nascimento cidade:Uberlândia        tempo: 1h31m25s
  • 4º lugar  ANDERSON C. SILVA JESUS Cidade: CALDAS NOVAS     tempo: 1h32m18s
  • 5º lugar  Alexande Borges  cidade: Monte Alegre        tempo: 1h32m27s
  • 6º lugar   Igor Wells Tavares cidade: Uberlândia         tempo: 1h32m28s
  • 7º lugar   Weber Marcos Silva Cidade: Caldas Novas     tempo: 1h32m36s
  • 8° lugar  Kenner Cristiano Silva cidade: Uberlândia      tempo: 1h36m18s
  • 9º lugar  Eder J. Castilho cidade: Caldas Novas        tempo: 1h37m00s
  • 10º lugar Fransérgio de Faria Ferreira cidade: Uberlândia   tempo: 1h37m38s

 

Sub 45

  • 1º lugar  Allan Leonardo R. Coelho cidade: Monte Carmelo      tempo: 1h29m17s
  • 2º lugar Wagner Cristian Gomes Rosa Cidade: Araguari          tempo: 1h31m26s
  • 3° lugar  José Benevenuto Estrela Jr cidade:Caldas Novas          tempo: 1h32m24s
  • 4º lugar  Dirceu Castro cidade:Patos de Minas       tempo: 1h36m13s
  • 5º lugar Jesuilson Tavares de Araújo cidade:Ituiutaba          tempo: 1h40m40s
  • 6º lugar  Ronaldo Francisco Barbosa Cidade: Itumbiara          tempo: 1h45m01s
  • 7º lugar   Fernando Leno S. Almeida cidade:Uberlândia        tempo: 1h49m32s
  • 8° lugar   Marlon Severino de Melo cidade: Monte Carmelo      tempo: 1h49m35s
  • 9º lugar  Cleonir Cardoso A. Alves cidade:Ituiutaba           tempo: 1h59m42s
  • 10º lugar  Ronaldo Francisco Barbosa Cidade: Itumbiara   tempo: 1h37m38s

 

Sub 50

  • 1º lugar  Jeferson Felipe Garcia M  Cidade: Caldas Novas       tempo: 1h32m30s
  • 2º lugar    Marcos P. Gonçalves Freitas Cidade: UBERLANDIA   tempo: 1h36m09s
  • 3° lugar Redelvino Rodrigues Brito cidade:Uberlândia  tempo: 1h36m16s
  • 4º lugar  Danilo Barbosa de Faria Alves Cidade Ituiutaba        tempo: 1h45m06s
  • 5º lugar   Mário Humberto P. Silva cidade : Araguari         tempo: 1hm45m31s
  • 6º lugar Eduardo Ribeiro cidade: Uberlândia  tempo: 1h46m01s
  • 7º lugar Luis Francisco F. Pinheiro cidade: São Simão    tempo: 1h54m29s
  • 8° lugar  Orleon S. Silva cidade:Uberlândia tempo: 1h55m36s
  • 9º lugar José Humberto Marques Cidade: Iraí de Minas   tempo: 1h58m04s
  • 10º lugar Marcos Fante Dianin cidade : Romaria  

 

Turismo A

  • 1º lugar   Matheus do Carmo F.Cidade: Caldas Novas  tempo: 1h36m11s
  • 2º lugar  Ralberty Jhonata cidade: Caldas Novas  tempo: 1h36m38s
  • 3º lugar  Paulo Henrique Cidade: Caldas Novas     tempo: 1h37m45s
  • 4º lugar   Carlos Humberto Costa Jr cidade: Monte Alegre   tempo: 1h38m16s
  • 5º lugar  Marcell Godoy cidade: Tupaciguara   tempo: 1h38m44s
  • 6º lugar   Leonardo Geamonond Nunes  Cidade: Uberlândia  tempo: 1h41m10s
  • 7º lugar   João Paulo Arruda  cidade: Uberlândia  tempo: 1h41m30s
  • 8º lugar   Bruno Ferreira Silva cidade:Uberlândia  tempo: 1h42m10s
  • 9º lugar   Diego Borges Cruz Cidade: Caldas Novas  tempo: 1h58m04s
  • 10º lugar   Brendel Bergamo Cidade: Caldas Novas   tempo: 1h43m58s
  • 11º lugar   Olavo José da Silva Neto Cidade: Uberlândia  tempo: 1h50m05s
  • 12º lugar  Leonardo Kennedy de Melo cidade: Uberlândia  tempo: 1h51m43s
  • 13º lugar  Igor Rodrigues cidade: Tupaciguara   tempo: 1h56m09s
  • 14º lugar  Higor Raphael da Silva cidade: Paranaiguara   tempo: 1h59m32s
  • 15º lugar  Marcelo Ferreira da Silva cidade: Uberlândia   tempo: 2h01m33s

 

Turismo B

  • 1º lugar    Welder vieira Costa  cidade: Caldas Novas    tempo: 1h36m14s
  • 2º lugar   Robson Carvalho de Souza cidade: Ituiutaba  tempo: 1h37m12s
  • 3º lugar  Rafael Davi Alves cidade: Uberlândia  tempo: 1h43m25s
  • 4º lugar  Júnior Loyola Ferreira cidade:Uberlândia  tempo: 1h44m41s
  • 5º lugar Roberto Alves da Costa Cidade: Caldas Novas    tempo: 1h47m46s
  • 6º lugar Fabriciano Claúdio da Silva cidade:Uberlândia   tempo: 1h47m52s
  • 7º lugar  Selmo Oliveira Souza cidade: Ituiutaba   tempo: 1h40m02s
  • 8º lugar  Pablo Martins Borges cidade: Uberlândia    tempo: 1h49m23s
  • 9º lugar Alexandre  Silva Souza cidade: Ituiutaba     tempo: 1h50m00s
  • 10º lugar Tadeu Cury Teixeira  cidade: Monte Alegre   tempo: 1h53m13s
  • 11º lugar Pedro José Brito Mol Cidade: MonteAlegre   tempo: 1h59m35s
  • 12º lugar  Sérgio Ferreira Silva cidade:Uberlândia tempo:  1h59m40s
  • 13º lugar  Alessandro Magno da Silva Cidade: Caldas Novas tempo:  2h00m01s
  • 14º lugar  Gustavo F. Ramos Cidade: Uberlândia tempo:  2h01m17s
  • 15º lugar Carlos Renato N. Mamede  cidade:Uberlândia tempo: 2h14m38s
  • 16º lugar Jales Valadão da Silva cidade: Ituiutaba  cidade:Uberlândia tempo: 2h15m01s
  • 17º lugar Gladston Araújo Vasconcelos cidade: Uberlândia   tempo: 2h18m11s

venda fotos

Agenda

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31


1819082018
 
26082018b

09092018a

 

29 30 08 2018b

copa cerrado logo 

Receba Informes

 


  tribo pg2

cerrado


motoarts